La banque d'un monde qui change

Coupe Davis par BNP Paribas 2003 - Zones régionales - Avril

  • 11.03.2003

31 mars-6 avril 2003


Zone Amériques- Groupe III - Round Robin


Guatemala, Porto Rico, Jamaïque, Honduras, Bolivie, El Salvador, Trinidad & Tobago et Ste Lucie

Jean Pierre Complex, Port of Spain, Trinidad & Tobago

Zone Amériques - Groupe IV - Round Robin

Antigua/Barbuda, Barbades, Bermudes, Costa Rica, OECS, Panama, US Virgin islands

Cariari Country Club, San Antonio de Belén, Costa Rica



4-6 avril 2003

Zone
Euro/Afrique - Groupe I - Quarts de finale


République Slovaque c Luxembourg, National Tennis Center, Esch/Alzette,
LUX

Finlande c Autriche, Arlberg-well.com Halle, Tirol, AUT

Belarus c Zimbabwe, Olympic Training Centre for Tennis and Table Tennis, Minsk, BLR

Italie c Maroc, Royal Tennis Club, Marrakech, MAR

Zone
Euro/Afrique - Groupe II - 1er tour


Portugal c Monaco, Complexo Municipal de Tenis, Maia, POR

Afrique du Sud c Pologne, Pietersburg Tennis Club, Polokwane, RSA

Slovénier c Ghana, Accra Sports Stadium, Accra, GHA

Danemark c Tunisie, Hillerod Tennis Club, Hillerod, DEN

Bulgarie c Ukraine, Sofia Tennis Hall, Sofia

Yougoslavie c Côte d'Ivoire, Gemax Tennis Club, Belgrade, YUG

Egype c Irlande, Fitzwilliam Lawn Tennis Club, Dublin, IRE

Andore c Grèce, Poliesportiv d'Andorra, Andorra La Vella, AND

Zone
Amériques - Groupe I - 1/2 finales


Venezuela c Equateur, Periferio Este - Calle 55, Guayas Province, ECU

Pérou c Canada, The Corral, Alberta, CAN

Zone
Amériques - Groupe II -
1/2
finales


Mexique c Paraguay, Yacht Y Golf Club Paraguayo, Asuncion, PAR

Cuba c République Dominicaine, Santo Domingo Tennis Club, Santo Domingo

Zone
Amériques - Groupe

II - Play-off


Antilles Néerlandaises c Haiti, Santa Catharina Sport & Country Club,
Willemstad, AHO

Colombie c Uruguay, Carrasco Lawn Tennis, Montevideo, URU



Zone Asie/Oceanie- Groupe I - 1/2 finales


Inde c Nouvelle Zélande, South Club, Kolkata, IND

Ou zbekistan c Thaïlande, NBU Sport Complex, Tashkent

Zone
Asie/Oceanie
- Groupe

I - Play-off


Japon c Pakistan, Toyota City Gymnasium, Toyota, JPN

Indonesie c Corée, Embong Sawo, Surabaya, INA

Zone
Asie/Oceanie
- Groupe II - 1/2 finales


Liban c Hong Kong, Victoria Park Centre Court, Causeway Bay, Hong Kong

Taïwani c Chine, P.R., Wuhan Xinhua Sports Centre Tennis Club, Wuhan, CHN