La banque d'un monde qui change

Dividende

  • 15.02.2007
A l'occasion de l'annonce des résultats de l'exercice 2006, il a été précisé que le Conseil d'administration de BNP Paribas proposera à l'Assemblée Générale le versement d'un dividende de 3,10 euros par action, en augmentation de 19,2% par rapport à l'exercice précédent (2,60 euros en 2006, au titre de l'année 2005).

Le Conseil d'Administration proposera également à l'Assemblée Générale que le versement de ce dividende intervienne le 24 mai 2007.
Press contact(s)
Contacts presse : :

Antoine Sire 01 40 14 21 06 antoine.sire [at] bnpparibas (dot) com
Jonathan Mullen 01 42 98 13 36 jonathan.mullen [at] bnpparibas (dot) com?Subject=" class="UnderBLU"> jonathan.mullen [at] bnpparibas (dot) com
Carine Lauru 01 42 98 15 91 carine.lauru [at] bnpparibas (dot) com
Christelle Maldague 01 42 98 56 48 christelle.maldague [at] bnpparibas (dot) com
Hélène Delannoy 01 40 14 65 14 helene.delannoy [at] bnpparibas (dot) com
Isabelle Wolff 01 40 14 65 16 isabelle.wolff [at] bnpparibas (dot) com
Gerardo Tommasiello 01 55 77 55 14 gerardo.tommasiello [at] bnpparibas (dot) com